SESSIONI INDIVIDUALI

Avikal Costantino e Kapil Pileri offrono sessioni individuali di diversi tipi. Per informazioni:

Per Avikal contatta Pradha, pradha.chiappari@gmail.com tel.+39 346 8439827

Per Kapil, kapil@muassociazione.it +39 335 7905318

Avikal offre anche tre sessioni specifiche di tre ore ciascuna.

1. Risvegliarsi ORA!
Puoi comprendere e realizzare la Coscienza Risvegliata qui/ora perche’essa e’ la tua Vera Natura. Esiste gia’ e non in un ipotetico futuro. Come praticare meditazione DALLA Coscienza Risvegliata giorno per giorno.

2. Evoluzione Consapevole.
Per comprendere il tuo livello evolutivo e le sue implicazioni nella percezione di te stesso e dell mondo intorno a te. Come partecipare concretamente alla tua evoluzione.

3. Il tesoro nell’oscurita’. 
Il riconoscimento delle parti ombra (quello che eviti, nascondi e proietti) e la loro comprensione e integrazione. Riprenditi la tua totalita’ e il tuo potere personale.
Tu sei TUTTO cio’ che sei. Tecniche semplici ed efficaci.


 

I collaboratori sottoelencati offrono sessioni sul giudice interiore. Essi operano finanziariamente, professionalmente e legalmente sotto la loro responsabilità personale.

Ramdas Giancarlo Ghidesi Asola MN , via Cremona 84, gghidesi@gmail.com   tel. 335 6423475

Roberta Akhila Montesi  S. Sepolcro (AR), Firenze e Padovaakhilamontesi@gmail.com  tel. 392 9810335

Shanti Pradha Chiappari – Cremona e Crema, pradha.chiappari@gmail.com  tel. 346 8439827

Vasanto Piero Germini –  Savona, devasanto@tiscali.it  tel. 328 2339529

Premdasi Elisabetta Pesce – Casale Sul Sile-Treviso, la_betta13@libero.it  tel. 338 6393922

Samadhi Giannina Sanzovo – Treviso, giannina172005@libero.it  tel. 338 4304576

Daya Eliana Rota – Bergamo, eliana.rota@gmail.com  tel. 349 8228011

Leela Monica Corino – Genova, San Rocco di Camogli, Reccomonicacorino@gmail.com  tel. 347 4488403

VIDEO

Qui trovi più di un centinaio di video su moltissimi argomenti affrontati in corsi e training: amore, intimità, illuminazione, personalità, dipendenza, anima, sostegno, vulnerabilità, giudice interiore, liberazione…

VIMEO

YOU TUBE

IL PROSSIMO CORSO

La liberta' di essere se stessi: conoscere il giudice interiore

24/05/2019 - 26/05/2019

Oasi di Cavoretto, Strada di Santa Lucia 89/97 10133 Torino

Ramdas Giancarlo Ghidesi

Ramdas gghidesi@gmail.com
3356423475

KEEP IN CONTACT

CI SONO ANCHE SITI DEDICATI AI DIVERSI ASPETTI DELLA NOSTRA ATTIVITÀ:

SOCIAL